Консультации / Педиатрия

Взрослая дозировка Супракса для ребенка 6 лет

Здравствуйте. Дочке 6 лет. Полторы недели назад переболела: насморк, кашель, горло. Температура максимум 38 (один день), потом небольшая 37.2, 37.1, дня три. Насморк и кашель до конца не прошли. Позавчера вечером снова 37.2, вчера днём до 38.5, немного нос заложен, кашель сухой, несильный. Вызвали врача, горло чуть красное, дыхание нормальное. Выписала коделак нео, Полидекса, Супракс дозировка 400 мг в таблетках. Насколько оправдана такая дозировка антибиотика (вес ребенка 22 кг), и нужно ли давать коделак нео?
Здравствуйте! Если у ребенка легкие признаки ОРВИ, то аб не назначается, тем более такие сильные. Так же спорно назначение противокашлевого средства, если кашель у девочки не изнуряющий, не болезненный. Обратитесь к другому педиатру. Важен осмотр, чтобы решить, какое лечение вам подойдет. Заочно, к сожалению, я не могу вам рекомендовать отказаться от данной схемы терапии. Выздоравливайте!
Спасибо!
Консультация врача педиатра на тему «Взрослая дозировка Супракса для ребенка 6 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.