Консультации / Педиатрия

Взрослая дозировка Супракса для ребенка 6 лет

Здравствуйте. Дочке 6 лет. Полторы недели назад переболела: насморк, кашель, горло. Температура максимум 38 (один день), потом небольшая 37.2, 37.1, дня три. Насморк и кашель до конца не прошли. Позавчера вечером снова 37.2, вчера днём до 38.5, немного нос заложен, кашель сухой, несильный. Вызвали врача, горло чуть красное, дыхание нормальное. Выписала коделак нео, Полидекса, Супракс дозировка 400 мг в таблетках. Насколько оправдана такая дозировка антибиотика (вес ребенка 22 кг), и нужно ли давать коделак нео?
Здравствуйте! Если у ребенка легкие признаки ОРВИ, то аб не назначается, тем более такие сильные. Так же спорно назначение противокашлевого средства, если кашель у девочки не изнуряющий, не болезненный. Обратитесь к другому педиатру. Важен осмотр, чтобы решить, какое лечение вам подойдет. Заочно, к сожалению, я не могу вам рекомендовать отказаться от данной схемы терапии. Выздоравливайте!
Спасибо!