Консультации / Педиатрия

Как рассчитать дозировку цефатоксима

Здравствуйте, назначили цефатоксим в/м. 650 мг 3 раза в день. Поставили бронхит. Вес ребёнка 19 кг. Помогите рвсчитать дозировку. Спасибо
Здравствуйте! Ваш врач должен вам назначить разовую дозировку, сами не делайте ничего! Только мед работник может делать инъекции ребеночку. При бронхите не назначают в/м цефалоспорины, скорей всего у ребенка подозрение на пневмонию. Сделайте снимок органов грудной клетки! Выздоравливайте!
Татьяна Николаевна,мы сделали снимок органов грудной клетки. На обзорной R-грамме грудной полости легочные поля прозрачны. Корни расширены. Синусы свободны. Границы сердца в пределах нормы. У нас кашель сухой,сильный как-будто ребенок не может прокашлять и тяжело ему дышать. Назначили с-п клинбутерола,ингаляции с беродуалом и пульмикортом.если правильно поняля я ,то цефалоспорины не ставить тогда? Как быть,обясните пожалуйста?
Все верно вам назначили, делайте ингаляции, на них станет легче. Чтобы размочить кашель, давайте ребеночку больше теплого питья, ограничивайте его в мучных и вязких продуктах, которые могут затруднить отхождение мокроты. Если у малыша будет высокая температура, тогда прием аб целесообразен, если же температуры нет, бронхит лечат ингаляциями и питьевым режимом. Выздоравливайте!