Консультации / Педиатрия

Дозировка антибиотика

Здравствуйте! 19 января обратились в поликлинику по поводу сильного кашля у дочери (кашель проявлялся исключительно во время сна, влажный, по 1-2 часа). Нашли пробку на левой миндалине, назначили лечение, взяли мазок из носа и рта. Кроме кашля больше ничего не беспокоит, нос чистый, Т тела в норме, горло слегка красное. 25 января пришли на прием, по результатам анализов - незначительное количество золотистого стафилококка. Назначили антибиотик - Флемоклав Солютаб 500/125 мг, по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней. Дочери 6,6 лет, рост 130, вес 26-27 кг. Очень смущает дозировка, не много ли? С уважением, Татьяна.
Здравствуйте! Много. Тем более, если количество инфекции допустимое. Обратитесь к другому педиатру или ЛОРу. Кашель может быть на фоне аллергии, при раздражении слизистой дыхательных путей любыми аллергенами, крупными частицами воздуха, пылью, шерстью животных. Может быть остаточным. Может быть при атипичной инфекции, на которую этот аб не влияет - хламидии и миклплазма пневмонии. Проконсультируйтесь у другого специалиста. Выздоравливайте!
Аллергия исключена. Уже вылечились. Спасибо за оперативность.