Консультации / Фитнес

Силовая тренировка при варикозе

Здравствуйте! Мне почти 22 года, у меня наследственная предрасположенность к варкозу. На данный момент у меня начальная стадия варикоза. Очень бы хотела заняться фитнесом и начать тренировки, но не знаю как будет лучше это сделать без вреда для здоровья. Как я знаю с верхней частью туловища никаких проблем нет и я могу в полной мере спокойно тренировать данные мышцы. Но что делать с ногами и ягодицами? Мне бы хотелось накачать ноги и ягодицы, по возможности сделать ягодицы более округлыми, но могу ли я со своей проблемой делать силовые тренировки на нижнюю часть тела? А если нет, то как мне следует тренировать нижнюю часть тела? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Проконсультируйтесь у врача. Делайте упражнения на тренажерах на 15 повторений без натуживания, без статической нагрузки, используйте специальное белье. Например, жим ногами под углом вверх, сгибания голени, сведения и разведения ног, обратная гиперэкстензия, подъем таза положив ноги на мяч. Также делайте тренировку на кардиотренажере 30-40 мин при пульсе до 140. Удачи!