Консультации / Андрология

Результаты спермограммы Требуется ли лечение для зачатия

Добрый день! Мы с мужем 6 месяцев пытались завести ребенка, а когда получилось, все закончилось замершей беременностью на 8 неделе. Два раза муж сдавал спермограмму, результаты примерно одинаковые. Помогите, пожалуйста, понять, требуется специальное лечение при моих результатах анализа, чтобы наступила следующая беременность? Допустимо ли использование таких препаратов, как Сперман, Спермактан и т.п.? Объем эякулята 3 мл Разжижение 15 минут Вязкость 0.1 см Цвет молочный Запах специфический Мутность мутная рН 8.0 Концентрация сперматозоидов 135.00 млн/мл Общее количество сперматозоидов в эякуляте 405.00 млн С быстрым поступательным движением (а) 17.56% С медленным поступательным движением (b) 31.14 Подвижность (а)+(b) 48.7% С непоступательным движением (с) 25.15% Неподвижные сперматозоиды (d) 26.15% Жизнеспособность 90% Агглютинация сперматозоидов Смешанная (+) Агрегация сперматозоидов Незначительно Лейкоциты 0.4 Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 3 Эритроциты (в п/зр) единичные Макрофаги (в п/зр) нет Амилоидные тельца нет Лецитиновые зерна много Нормальные сперматозоиды 20% Дефекты головки сперматозоида 51% Дефекты шейки или средней части сперматозоида 22% Дефекты хвоста сперматозоида 7% Цитоплазматические капли 3% MAR-тест IgG не обнаружено MAR-тест IgА не обнаружено Бак.посев: патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностически-значимых количествах не выделено
Вам нужно комплексное обследование и попробуйте пройти курс лечения. С такими показателями зачатие скорее невозможно.