Консультации / Андрология

Результаты спермограммы хорошие?

Доброе утро.Молодой человек, 25 лет, не курит, выпивает редко, занимается волейболом 2 раза в нед. Пытаемся уже пол года зачать ребенка. Сдал спермограмму. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами спермограммы. Подскажите, пожалуйста, все ли хорошо для зачатия или требуются витамины и лечение? Колич. 1,9мл. Разжижение - 10мин, вязкость - 0,1см, цвет-серо-белый, рН - 8, конц. лейкоцитов - 2-3-4., Эпителий - единичный, Лецитиновые зерна - 1, спермаглютинация - 0, микрофлора - кокки 0-1, простейшие-не обнаружены. Результаты теста: 1. Концентрация сперматозоидов 33 млн/мл 2. Число сперматозоидов в эякуляте - 62.7 млн.3. Нормокинезис (подвижные) - 21, гиппокинезис (малоподвижные) - 21, Акинезис (неподвижные) - 52, Дискинезис (колебательные движения) - 6. Нормальные сперматозоиды - 26. Дегенеративные формы - 71. Юные формы - 0. Старые формы -3. Клетки спрматогенеза - 2.
Пусть еще раз пересдаст спермограмму, через 2-3 недели. и Сделает УЗИ мошонки, а так же сдаст мазок на ЗППП методом ПЦР