Консультации / Диетология

Эфектно сброссить вес

Добрый день Анастасия Сергеевна! Мне 20 лет, мой рост 167см а вес составляет 78 кг.,это очень много. Я постоянно пытаюсь сброссить свой вес, до 65 дохожу а потом останавливаюсь на одном месте, я бы хотела весить от 55 до 60 кг. Сила воли у меня большая, спортом занимаюсьПомогите мне подобрать правильный рацион питания, мне за 2 месяца нужно похудеть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! извините за столь поздний ответ. Ваш оптимальный вес составляет 60 кг. Безопасная скорость снижения веса составляет не более 5 кг в месяц. значит желаемого результата вы сможете достигнуть за 3 месяца. Касаемо питания-это 70% успеха, остальные 30 % это спорт. Начнем с общих принципов: ежедневно употребляйте не менее 2 литров воды (при условии что у вас нет заболеваний почек), начинайте день со стакана воды. через 30 минут приступайте к завтраку, завтрак обязателен!!!На завтрак можно употреблять каши на молоке. злаковые хлебцы с творожным сыром, творожные запеканки, к блюдам можно добавлять фрукты, сухофрукты и овощи. После завтрака через 2-3 часа должен быть перекус-он может состоять из фруктов, творога, натурального йогурта. Если ваш завтрак состоял только лишь из кофе или чая, то второй завтрак обязательно должен быть более плотным и сытным, если завтрак был сытным. значит на второй завтрак можно ограничиться фруктовым соком, кефиром, йогуртом. фруктами, овощами (все это очень удобно брать с собой). Через 2-3 часа обед-на обед в лучшем случае съедать первое и второе, вес порции не более 250 г, если на обед вы кушаете первое и второе, то на полдник(снова через 2-3 часа) можно скушать овощной салат заправленный не жирной сметаной или растительными маслами (подсолнечное, оливковое, льняное и тд), майонез полностью исключаем из рациона. После обеда должен быть легкий перекус (через 2-3 часа), для того чтобы не было чувства голода в течении дня (это убережет вас от переедания). Перекус должен состоять преимущественно из белковой пищи-кисломолочные продукты, сыры. Снова через равный промежуток времени наступает ужин, ужин должен быть достаточно легким чтобы не было тяжести и ощущения переедания-отварное мясо, вареные яйца(не чаще 2 раз в неделю), запеченая иил отвараня рыба, омлет на молоке, можете добавлять к блюдам овощи (кабачки, томаты, брокколи, картофель желательно ограничить). ужин должен быть за 3-4 часа до сна. если будете чувствовать голод то можно выпить стакан молока или кефира комнатной темературы. самое главное не перекусывайте на ходу, и в промежутках между приемами пищи пейте достаточное количество воды, выберете для себя наиболее удобное время для приема пищи. в дни тренировок-не кушайте за 2-3 часа до тернировки, и после тренировки можно кушать через 30-60 минут. В дни тренировок ограничивайте употребление углеводов. и желательно делать упор на кардионагрузки (шейпинг, бег, аэробика,плаванье, танцы, теннис и т.д.). Желаю вам здоровья!