Консультации / Педиатрия

Ребенок мало писает

Здравствуйте! Сыну 2г.11 Мес , с самого рождения он плохо писал то есть 2 суток он совсем не писал был весь оттекший, я тогда обратилась к педиатру она нам дала глюкозы , он пописал, потом нормально писал , но я все таки сделала узи почек тогда врач сказала что есть коекакие изменения за которыми нужно следить. Наш педиатр даже внимание на это не обратила ну и я подумала что ничего страшно , но сама в 2 года сделала узи почек еще раз врач сказал что все хорошо никаких изменений нет. Но ребенок мало писал в день 2-3раза , бывает и нормально писает часто . В последнее время он писает только утром и вечером и то я его веду к горшку чтоб пописал днем спрашиваю будешь писать он не хочет иногда даже начинает плакать что я его заставляю . Переживаю по этому поводу педиатр говорит мало жидкости пьет , он у меня пьет в основном воду , компоты кисель не очень. И садике спрашивала воспитателя говорит мало писает, пьет нормально.
Здравствуйте! Если вас это беспокоит, соблюдайте диурез, отмечайте количество выпитой и выделенной жидкости, выделенной от выпитой за сутки должно быть около 70%. Если меньше, обратитесь к нефрологу.