Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет отказывается есть

Здравствуйте! У дочери 2,2 года, поставлен диагноз - функциональный запор. Были на консультации у гастроэнтеролога. Был назначен хофитол -13 капель 3р\д за 20мин. До еды, трибукс - 1ч.Л. 3Р\д за 20 мин. До еды, дюфалак - 1ч.Л. 2Р\д, нормобакт л - 1 саше в день. Через пару дней после начала приема лекарств ребенок стал капризным, отказывается кушать. По вечерам живот раздувается так, что даже нижние ребра приподнимаются. Дюфалак пили и раньше, все было нормально по поведению и вздутию, но результата не было. Сейчас ребенок какает каждый день, либо через день (раньше - один раз в три-четыре дня). Возможно ли такое поведение и вздутие из-за приема лекарств? Следует ли что-нибудь отменить в срочном порядке? На прием к гастроэнтерологу смогла записаться только в четверг.
Добрый день! нет, это не из-за лекарств, это говорит о том, что не хватает ферментов для переваривания пищи. Конечно, нужно первостепенно советоваться с лечащим врачом, но я бы посоветовала подключить мезим или панкреатин во время еды, + хилак для коррекции микрофлоры кишечника. Здоровья Вам!