Консультации / Педиатрия

Расстройства сна

Здравствуйте! Моей дочери 2,6 месяцев, самого рождения у нас проблемы со сном. Каждые полчаса она просыпалась чтобы поесть я даже заснуть толком не успевала уже пиходилось вставать.Все говорили, что где то через 3 месяца сон улучшится, но прошел год , а изменений никаких не было. Потом я снова забеременела и чтобы отлучить ее от груди мы ночью поили ее чаем с бутылки. И с тех пор щас нам уже третий год, но мне до сих пор приходится поить ее чаем ночью по 3-4 бутылки за ночь, бывает и 2б. Щас видимо ей кошмары снятся она вскакивает и плачет ночью просит принестией чай, я пробовала успокоить ее так, но бесполезно пока ей чай не принесут. Сейчас у меня двое, мальчик тоже спит беспокойно, но по сравнению с девочкой нормально. Я уже вся измучилась от недосыпания вся нервная постоянно без настроения. Пожалуйста подскажите как нормализовать сон... Спасибо!
Добрый день! первостепенно нужно показать девочку неврологу, подробно описать проблему. Даже кошмары - это признак неврологии и скорректировав их можно навсегда избавиться от проблемы. Могут курсом назначить магне в6, фенибут, успокоительные чаи. Жажда по ночам еще может указывать о проблемах с пищеварением (и судя по всему с рождения, о чем и говорят такие частые просыпания)), поэтому еще и в этом направлении нужно обследоваться.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.