Консультации / Хирургия

Совпадение или закономерность

Здравствуйте. Три основные проблемы появились одновременно год назад - тянущее ощущение внизу живота (вперед и вниз, как будто плотно наелся), геморрой и боль в подошвах. Ну варикоцелле левое обнаружилось ещё в 14 лет. Тянущее ощущение внизу живота постоянное с утра и до вечера, когда ложусь, так же. Как с утра встаю - больно, плоскости подошв болят и чувствуется тяжесть ног ниже колен - так равномерно до вечера, если походить долго, легче становиться. У меня вообще как себя помню все время сосуды все на руках и ногах выпирают сильно как климат меняется. Геморрой даже не первой стадии, как утвердили 2 проктолога, но ещё не было дня когда я себя чувствовал как раньше. Узелки вылезают то там, то сям небольшие. Ни воспалений ни крови. Постоянное чувство отека ануса. И чем больше тянущее ощущение в животе, тем сильнее ощущение тяжести в анусе. Детралекс ем по 2.5 Месяца с перерывом в месяц и мази использую. Без детралекса опять все сзади увеличивается. К какому врачу идти? Стоит ли исследовать сосуды малого таза и как? Может сделать hal-rar? Пишу не проктологу, потому что все что выше кишок их мало интересует, а мне кажется причина как раз выше. Не пью, не курю, веду сидячий образ жизни.
Здравствуйте, Вам требуется полноценное обследование: УЗИ органов брюшной полости и малого таза, трансректальное УЗИ, консультация уролога, консультация хирурга, консультация невролога, не исключено что потребуется МРТ поясничного отдела позвоночника, конслуьтация ортопеда. После чего не исключено что найдется причина тяжести внизу живота и как следствие будет решен вопрос с геморроем. Пока толком не обследованы я бы не рекомендовал никаких вмешательств на прямой кишке.