Консультации / Педиатрия

Ангина

Ребенок 3.5 Года, в июле была герпесная ангина, в августе попали в инфекционную больницу с обычной ангиной по словам доктора (был очень плохой общий анализ крови,но мазок из зева хороший,температура 39), в сентябре снова была вирусная ангина с налетами, в крови немного увеличено соэ, а так педиатр сказал нормально, и ребенок нормально себя чувствовал, но пропили антибиотик по назначению врача, сейчас(через месяц ) температура 39, снова налеты, вообще больно глотать, не ест, пропили сутки аугментин, обсыпало. Кровь еще не сдавали. Завтра. Может инфекционный мононуклеоз? Вопрос : совпадение или что за закономерность обсыпания горла миндалин каждый месяц? Чем помочь? Что должно насторожить? У ребенка еще увеличены аденоиды, была 2 степень, дыхание через нос затруднено. Спасибо.
Добрый день! Нужно как следует пролечить инфекцию, очевидно она либо в миндалинах, либо на аденоидах. Проконсультироваться с грамотным лором и выяснить, не будет ли лучше аденоиды удалить. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо Вам большое. Так и сделали: обратились к специалисту.