Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Ребеночку 3 месяца мучают боли в животе, стул зеленого цвета. Родилась путем кесарево сечения и находиться на искусственном питании. Сдали анализ на микрофлору кишечника и вот результат citrobacter youngae 10 в 8, кишечная палочка с норм ферм-ми св-ми 1,7 *10 в 9 ст, выявлено нарушение микробиоценоза кишечника. Даю максилакбеби. Помогите разобраться в результате анализа. Чем лечат такое заболевание?
Добрый день! Это говорит о росте патогенов в кишечнике, это может быть из-за смеси, которая переваривается плохо или медленно. Лечат это нифуроксазидом, так как только максилак такие патогены не вытеснит, а смесь могут посоветовать сменить на более легкую, с пробиотиками (Нуппи Голд, например). Здоровья Вам!