Консультации / Расстройства сна

Расстройство сна

Более 5 лет страдаю бессонницей , не могу уснуть до 2-х - 3-х часов ночи . Причина в перевозбуждении , стрессах , частых депрессиях , получала лечение у психиатра , принимала курсами антидепрессанты , транквилизаторы , снотворные . Теперь без таблеток просто заснуть не могу. Хотя с таблетками заснуть тоже получается не всегда , боюсь синдрома отмены , а очень хочется засыпать самой . Подскажите как можно отойти от гр. Транквилизаторов и чем можно их заменить , так чтобы без привыкания к препарату ?
Добрый день! При эффективной терапии лечение можно получать очень долго, годами. Замену препаратов может осуществить только врач на очной консультации.