Консультации / Терапия

Головная боль

Доброго времени суток. Простыла 2 недели назад, не долечила должным образом простуду и все переросло в с простого насморка и больного горла в тоже самое, но ещё и сухим не дающим спать кашлем,сначала лечилась риммантадином, гексоспрей, снуп.После недели лечения мне становилось только хуже. Пришлось прибегнуть к антибиотику, который в первый день лечения вызвал и температуру. Антибиотик аугментин. Во время лечения начала болеть голова. Если я не ошибаюсь, с первого дня приема антибиотика, я сослалась на недосып, но голова не проходит и сейчас, когда антибиотик отменила. Ноющая в левом виске и давящая по всей голове, начинается во второй половине дня и заканчивается с разной продолжительностью. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Головная боль обычно связана с сильной вирусно-бактериальной интоксикацией. Для лечения такой боли используют НПВС, например, нимесил по 1 пор. 2 рза в день после еды 5 дней. Также необходимо исключить острый синусит и провести рентгенографию придаточных пазух носа. Головная боль может возникать в результате астенизации после перенесенной ОРВИ. Необходима консультация невролога. С уважением, Адельшина Л.Р.