Консультации / Неврология

Подёргивания головы после сильного плача

Здравствуйте. Малышу 1,2года.Недавно стала замечать,что после сильного плача дергается головка. Еще,когда его,что то пугает (например,какое-то не знакомое,тёмное помещение) начинается приступ рвоты. Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Нормально ли это? Не может ли это оказаться эпилепсией? Спасибо
Добрый день. Расскажите, пожалуйста, подробнее, как «дергается головка». Дергается при всхлипывании, или когда плач совсем прошел? Как долго? Каков характер движений? Как ведет себя ребенок после плача или рвоты? Скорее всего, у ребенка повышена нервно-рефлекторная возбудимость, и он так реагирует на стрессовую ситуацию. Однако рекомендуется сделать малышу ЭЭГ для исключения эпилепсии.