Консультации / Терапия

Позвоночик

Можно узнать совсем не давно начались боли ноющие в большом случие в области сердца а точнее выше левого соска где грудная мышца и поясница иногда и часто шея ноет, делал вчера экг сказали что всё нормально с сердцем, ренген грудной клетки делал тоже не чё не нашли в легких но невролог толком не чё не сказал, сказал пить адаптол, магне в6, лежать на иппликаторе и делать гимнастику для позвоночника, могут такие боли быть при остеохондрозе шейном и грудном или при каких то еще заболеваниях такие боли?
Здравствуйте! Такие боли могут быть при распространенном остеохондрозе, межреберной невралгии. Для диагностики необходимо пройти рентгенографию или МРТ позвоночника. Невролог назначил самые простые, немедикаментозные методы лечения. С них и нужно начинать. При болях в поясничной области исключите заболевания почек: ОАК, ОАМ+проба мочи по Нечипоренко, БАК ( мочевина, креатинин, мочевая кислота), УЗИ почек. С уважением, Адельшина Л.Р.