Консультации / Ревматология

отёк коленных суставов

Здравствуйте.Мне 21 год.уже более 4 лет у меня отекают коленне суставы.Это выражается в сильных болях и храмате.Ранее мне ставили диагноз "подагра",но для подагры была слишком низкая мочевая кислота.Сейчас ставят болезнь бехтерева,но с позвоночиком у меня никогда проблем не было.Позвоночник не болел и не болит...а ведь это болезнь именно позвоночника.мне кажтся,за 4 года позвоночник бы уже дал о себе знать...подскажите,пожалуйста,от чего или с чем могут быть связаны отеки?
Добрый день! Отеки могут быть связаны в том числе и с системным заболеванием соединительной ткани. Нужно пройти полное клиническое обследование у ревматолога.