Консультации / Хирургия

Воспаленная царапина

Здравствуйте! Катался в лесу на велосипеде (очень активно), упал и разодрал ногу шипами педали. Грязь попала 100% (нога была вся в земле). Дома промыл рану перекисью. Нога опухла, а место вокруг раны покраснело. На следующий день пошел к хирургу, мне сделали прививку от столбняка и назначили антибиотики (ципрофлоксацин 2р/д 500 м, 5 дн). Пью таблетки 3 дня, место ушиба не болит, температуры нет, ранка затянулась коркой, но опухоль вокруг нее меньше не стала, а краснота увеличилась. Принятых мер достаточно или нужно еще что-то?
К вопросу приложено фото
Назначенного лечения достаточно, но показаться на контроль - не мешало бы