Консультации / Хирургия

Воспаление царапины на виске

Добрый день, помогите советом , пожалуйста. Муж оцарапал кожу на виске, я обработала хлоргикседином. Царапина стала подсыхать, на третий день муж намеренно содрал корочку и видимо занес инфекцию.На месте царапины появилось покраснение. Вчера вечером приехал с работы, висок и щека отекщая, на месте царапины покраснение. Это место, по словам мужа, пекло. В срочном порядке купили антибиотик сумамед и мазь левомеколь.Вечером выпил первый раз, наложила лепешку с мазью. Утром отек уже меньше, но воспалились лимфоузлы за ушами. К лицевому хирургу попадет только завтра в 8 утра. Что можно сделать сейчас, чтоб не навредить?
Не усердствуйте! Сделайте повязку с Левомеколем, этого будет достаточно!