Консультации / Болезни сосудов

Рожистое воспаление в области стопы

Добрый день. У моей сестры, 70 лет , 3 недели тому назад началось рожистое воспаление в области стопы (3-5-го пальцев ). При осмотре 3-4-5 пальцы и окружающая кожа стопы припухшие и покрасневшие , с четкой границей покраснения. Ран и царапин нет. При ходьбе хромает. Принимала тетрациклин, феноксиметилпенициллин , ,накладывала повязки с мазью Вишневского и тетрациклином. Улучшение незначительное. Несколько лет страдает варикозным расширением вен обеих ног.. Как еще можно лечить данное заболевание? Спасибо за совет. Петрова Ф.
Здравствуйте, Вашей сестре требуется срочно прекратить самолечение - особенно мазь Вишневского - и обратиться к хирургу на осмотр - после осмотра, доктор Вам назначит правильное лечение, при необходимости пригласит на консультацию инфекциониста и (или) дерматолога, потребуется сдать кровь на анализы (особенно глюкоза крови), и не исключено оперативное вмешательство. Спасибо за вопрос.