Консультации / Педиатрия

Выросла голова на 6 см

Здравствуйте! Моему сыну почти 2 мес. Сегодня были на приеме у невролога и гам сказали, что голова выросла на 6см и ее это очень удивило. На узи были почти в 1 мес, там сказали, что все хорошо. Лоб у малыша не выпирает, родничок тоже не выпуклый, развивается хорошо. Голова телу пропорциональна, единственное, мне кажется, что большой затылок, но мне сказали, что у всех грудничков так. Может ли это быть нормой? И может ли это быть симптомом "водянки" без остальных проявлений(выпуклый лоб и родничок и т.Д.)?
Добрый день! Вы изначально не называет цифр: изначальный объем, нынешний объем, рост, вес при рождении. без этого трудно делать выводы. тут очень много факторов играет роль (например, неправильное предыдущее измерение) и ничего, кроме дальнейшего наблюдения пока порекомендовать нельзя. Водянка, не водянка - речь пока и не идет, не паникуйте, а просто наблюдайте. Здоровья Вам!