Консультации / Неврология

Медленно растет голова, микроцефалия

Добрый день Доктор! Меня очень беспокоит здоровье моей доченьки. Нам 3 месяца, две недели назад на приеме у врача был поставлен диагноз микроцефалия из-за медленного роста головы (родились при помощи КС, на 39 недели, объем головы 34 см, рост 49см, вес 3765). За три месяца голова выросла на 2, максимум на 2,5 см (разные врачи измеряли по разному). Сделал УЗИ головного мозга (родничек открыт) - мозг в порядке, соответствует возрасту,швы открыты, внутречерепного давления нет. На приеме врач-хирург сказал что форма висков смотрится странно ( (на месте висков глубокие впадинки, и лицевая часть черепа больше чем мозговая, небольшой лоб..) Развитие на мой взгляд хорошее:В 2 месяца начала держать головку, в 3 держит довольно уверенно, пытается поднимать голову из положения на спине, из положения на животике тоже держит головку, но не долго, пытается по пластунски карабкаться ручками,начала гулить, всматриваться по долгу, улыбается. С 1.5 месяца начала реагировать на погремушки, провожала глазами, сейчас пытается дотянуться до игрушки ручками и потянуть в рот. Врач-педиатор сказал что до 6 месяцев ничего точного не может сказать , сказал что просто надо ждать. Единственное послал к генетику, сделать ген тест. Доктор, помогите пожалуйста: можно ли сейчас установить более точный диагноз у моей девочки? Чем я могу ей помочь? Какие исследования можно еще сделать, к какому врачу обратиться? Размер головки ниже всех границ( так сказал врач). И может ли это быть просто маленький размер головы, без микроцефалиии со всеми последствиями?Врачи говорят о возможном отставании в развитии, нам с мужем не дает эта мысль покоя, не можем сидеть сложа руки. Прошу Вас, выскажите свое мнение, подскажите нам что делать.Заранее спасибо! На фото нам 3 месяца.
К вопросу приложено фото
Ситуация непростая. К сожалению, такого рода проблемы могут быть решены только при очной консультации. Объективных данных мало. Наблюдение невролога и нейрохирурга.