Консультации / Педиатрия

Окружность головы

Здравствуйте , меня волнует вопрос . Дочке 17.5 Месяцев , вес 9,500 , рост 84 см и окружность головы 45,5. За последние 6 месяцев голова выросла всего на 0,5 см . Это нормально ?! К какому врачу обратиться . Спасибо большое
Добрый день! Окружность головы немного меньше нормы, поэтому нужно обратиться к неврологу и обследоваться. Паниковать заранее не стоит, ведь и вес ребенка ниже нормы, поэтому это может быть физиологической особенностью. С уважением, Екатерина Анатольевна