Консультации / Хирургия

Большая опухоль на голове

Добрый день! У нашей бабушки (60 лет) очень давняя (лет 40) опухоль на затылке. сначала шишка была 2 см в диаметре. за последние 5 лет выросла до 5 см. Некоторое время (1-2 месяца) назад опухоль начала расти до 8 см в диаметре, причем на шишке начали расти новые шишки. 8-го марта опухоль была пробита -внучок постарался. Начала кровоточить - размер уменьшился до 5 см. В травмпункте перевязали, велели идти на консультацию к хирургу. Судя по реакции врачей в травмпункте, опухоль неординарная. Бабушку опухоль не беспокоит, лечиться она не рвется. Можете посоветовать, в какое медицинское учреждение лучше обратиться. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Андрей. Если Вы планируете лечиться по полису ОМС, то Вам необходимо сначала обратиться к хирургу поликлиники по месту жительства, который либо проведет первичную диагностику самостоятельно, либо направит к онкологу. Другой вариант - обратиться к онкологу или хирургу на коммерческой основе.