Консультации / Спортивное питание

Давление

Здравствуйте!) Мне 24 года активно занимаюсь спортом(бег 3 раза в неделю по 3 км, тренажёрный зал 3 раза в неделю) на протяжении 3 -6 месяцев стало артериальное повышенное давление 125-145/ 55-70. Раннее такого замечено не было. Давление было 120/80 железно. И так же подвергал себя большим нагрузкам! В феврале 2016 года сделал узи почек и обнаружили камни 0,5, 0,7 размером. Возможно ли дальше заниматься спортом с дальнейшим употреблением спортивной фармакологии ? При этом при давлении чувствую себя не очень, болят глазные яблоки!
Здравствуйте! Следует обратить бОльшее внимание на увеличившуюся разницу между систолическим и диастолическим давлением! Сделайте УЗИ сердца, биохимический анализ крови, гормональный профиль, стресс ЭХО КГ и суточный мониторинг давления. Облсдование необходимо для исключения более серьезной патологии, например склерозирование аорты. Спортом заниматься не только можно, но и обязательно нужно, вопрос, не является ли режим тренировок для Вас чрезмерно интенсивным. Попробуйте перейти на 2 разовый бег и силовые занятия в течение 2 месяцев и повторите мониторинг давления. Из добавок попробуйте аргинин перед тренировкой, для снижения давления - настойку пустырника. Сообщите пожалуйста о результатах через 2-3 месяца. Желаю удачи!