Консультации / Неврология

ПВЛ

Здравствуйте! Прошу вашей помощи в разрешении моего вопроса: я родила дочку в 31нед. Лежали 2 недели в реанимации, дышала сама. Там мне сказали ,что было микрокровоизлияние при родах, потихоньку всё рассосалось. Потом нас перевели в детскую больницу, где мы пролежали еще месяц набирая вес и проходя курс лечения недоношенных. При выписке я узнала, что в головке есть какие то пустоты (как мне объяснила врач) и что они огромные и последствия очень страшные. Толком ничего узнать у педиатра не могу. Дали при выписке на руки результат узи (фото приложено). Там конечно же я ничего сама не понимаю. Помогите расшифровать результат нейросонографии, объясниете мне, в каком отделе головного мозга (отвечающей за что?) Находятся эти образования. Поможет ли нам назначенный педиатром энцефабол?
К вопросу приложено фото
Данные вопросы должны быть адресованы вашему неврологу, который видел ребенка.