Консультации / Педиатрия

ПВЛ и дисплазия

Родилась дочурка на 34 неделе с пневмонией легкого, желтушкой, конъюктивитом. Сейчас ребенку один месяц и одна неделя, ставят бронхо-легочною дисплазию и ПВЛ не сто процентный. Идет воспалительный процесс, который не могут определить, ребенок дышал через палатку, а сейчас состояние ухудшилось, дышит через катетер. Подскажите, что делать, умоляем, врачи лечат полтора месяца и динамики никакой. Жена до родов лежала 6 дней с подтеканием вод.
Здравствуйте! Очень сочувствую вам, но в такой ситуации никакие советы не помогут - лечиться нужно только реально, желательно - в специализированном перинатальном центре или клинике для недоношенных. Быстрого эффекта быть не может; и вообще исходы в такой ситуации могут быть разные. Поддерживайте супругу; молитесь; верьте врачам - а если ну никак это не получается, просите о консультации специалистов-неонетологов или о направлении в профильный центр. Удачи вам, сил и здоровья!