Консультации / Фитнес

Боли в ногах

Доброго дня! Начал заниматься бегом (пробежки каждый день по 5-10 км.).Недавно появились невыносимые боли в области ниже икр ( но не мышцы, возможно надкостница или вены) начинается после того как пробегу 1,5-2 км. Обувь не проф., Но хорошая, бегаю по асфальту, иногда по резине. Вот еще проблема (мне кажется это связано): занимаюсь иногда борьбой, и последнее время стало часто сводить икры ( мышцы прям проваливаются - очень неприятные ощущения). Раньше этого не было. Посоветуйте к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Прежде всего, ежедневные пробежки по 5-10 км это перебор. Нужны периоды восстановления и с возрастом они увеличиваются, даже если Вы были хорошим спорстменов в более молодом возрасте. Обратитесь к сосудистому хирургу - допплер сосудов ног (для исключения серьезной патологии - атеросклероза артерий). Также к ортопеду, возможно, проблема в позвоночнике. Но скорее всего, проблема в перетренировке, тренируйтесь через день, раз в неделю сауна. Для профилактики мышечных спазмов принимайте препараты калия и магния, эффект будет через 2-3 недели приема. Желаю удачи!