Здравствуйте! Не так давно встретилась с такой проблемой, как "расстройство сна". Независимо от того, как поздно ложусь спать, итог один: 6:20-6:30 организм просыпается и уснуть уже больше не могу. Хотя будильник заведен на 7 утра или вообще не нужно вставать, выходной день, например. За дни этого раннего пробуждения замечала сильное падение давления, головокружение и тошнота. Если в меня давление 122/67, то при головокружении - 90/57.
Около недели назад перед сном всегда появлялось чувство тревоги непонятно из-за чего. Может это связано со стрессом? Но эти последние дни стресс и переживания отсутствуют, а просыпаюсь все равно в 6 утра. Понятия не имею тогда, как решить эту проблему!
Заранее благодарю за помощь!
Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день! Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту.