Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! Моему мужу 39 лет. Скажите, пожалуйста, можно ли с таким результатом анализа эякулята зачать ребенка естественным путем? Объем -1.5 Мл цвет - серовато-белый слизь - нет время разжижения - 40 мин. Вязкость - 20 мм ph - 7.8 Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 23 млн в эякуляторе - 35 млн подвижность: а - 4% b -28% а+в - 32% c - 11 % d - 57% лейкоциты - 100 тыс/мл эритроциты - нет агглютинация - нет агрегация - нет макрофаги - нет спермиофаги _нет лецитиновые зерна _ значительное кол-во амилоидные тельца - нет круглые клетки - нет кристаллы беттхера - нет нормальные формы (по критериям крюгера) - 8% патологиские формы - 92% патология головки - 74%, шейки -15%, хвоста - 3%, что именно плохое в этой спермограмме? Это лечится? Что нам теперь делать? И еще вопрос, могли ли повлиять на такой результат следующие факторы: воздержание было 9 дней и за 7 дней до анализа были в бане (не знали про это)?
Этот эякулят инфертильный,с признаками воспалительного процесса,с плохой подвижностью сперматозоидов, т.е.зачать ребенка естественным путем- скорее невозможно. Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.