Консультации / Отоларингология

Беспокоит тонзиллит более 2 недель

На данный момент уже более двух недель болею тонзиллитом, несколько дней принимаю раствор гексорал, благодаря нему стал происходит прогресс в лечении. До него раствор ромашки использовала для лечения, что не дало сильного облегчения. На данный момент очень беспокоит першение в горле, которое в течение дня постоянно проявляется и мешает работать, приходится постоянно пить воду и чай, но и они не дают нужного облегчения, дискомфорт в горле также остается, приходится кучу леденцов с собой носить на случай "лающего" кашля, при наступлении которого мало что помогает. Посоветуйте эффективное и быстродействующее средство от першения и кашля. В феврале также болела тонзиллитом, кашель лечился тяжело и длительно, хотя в тот раз вызывала доктора и полностью следовала инструкциям.
Кашель для тонзиллита совсем не характерен! Возможно, у Вас хронический фаринголарингит. Кроме пастилок с анестетиками и антисептиками посоветовать ничего не могу. Попробуйте Исла Минт.