Консультации / Педиатрия

Акдс и свечи генферон

Здравствуйте ,первый акдс делали в конце 4х месяцев, была температура 39,5,вызывали скорую, щас нам 6 делаем 2 акдс,нам посоветовали перед 2 акдс проставлять свечи генферон за 2 дня до прививки утроим и на ночь свечку , можно ли так сделать?
Добрый день! Можно, это поддержит иммунитет, но не факт, что он потом отреагирует на прививку иначе. Обычно назначают другую подготовку - антигистаминное (супрастин) +нурофен . Тогда органзм реагирует на прививку менее остро. Здоровья Вам!