Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

Здравствуйте во вторник сделали прививку акдс нам 5,5 месяцев держится температура свыше 38 сливаю нурофеном появились сопли начала вставлять свечи генферон нос промываем и капает називином и кажется будто подкашливает долго ли будет такое состояние ребенка
Ребенок заболел и вакцина тут не при чем. Такое встречается достаточно часто ведь часто пока сидим в поликлинике, ждем очередь на вакцинацию кто то рядом с не совсем здоровыми детьми, да и вакцинация в первые сутки несколько снижает сопротивляемость и только потом восстанавливается и появляются антигены. На это же время надо