Консультации / Педиатрия

АКДС-3

Здравствуйте! сделали 16.04 прививку, к вечеру у ребенка поднялась температура 38.4. сбили парацетамолом (сироп), через 4 часа опять поднялась температура. Поставили свечку панадол, сбили, через 4 часа опять поднялась 38.3. сегодня 3 день после прививки температура такая же, сбили нурофеном (свечи). Вызвали скорую - сказали, что вирус и назначили генферон 500 и ничем не сбивать такую температуру! как быть? подскажите пожалуйста! ребенок 8 месяцев не ест совсем, только вода. можно ли продолжить ставить нурофен?
Здравствуйте! Вы можете давать малышу сироп жаропонижающий или ставить свечи, чтобы сбивать температуру, особенно если на фоне нее он не ест. Желательно прикладывать его как можно чаще к груди, если вы на гв, если на ив, предлагайте смесь постоянно, хоть немного, чтобы не было потери массы тела. Если видите, что сами не справляетесь, обратитесь к педиатру. Вряд ли болезнь связана с прививкой. Все-таки лучше было бы показаться педиатру. Выздоравливайте!