Консультации / Фитнес

Набор массы

Здравствуйте валерий. У меня такая проблема, мне 32 года, отец 3-их детей, но выгляжу как подросток, мой вес 55-56 кг,при росте 175см(эктоморф). И с годами всё больше комплексую по этому поводу, ( старший ребенок уж выше меня)), занимался немного "железом" существенного результата не дало. Хочу попробовать спортивное питание, но у меня хронический гастрит, была в2001 прободная язва, сейчас, спустя 15 лет, бывают весенне-осенние обострения,(диет не придерживаюсь) но в целом нормально себя чувствую. Скажите, возможно ли подобрать для меня спортивное питание, которое помогло бы легко наростить массу, без особого вреда здоровью? И если да, то скажите пожалуйста какое? P.S. Диет соблюдать не могу, в силу времени(работа...). Заранее спасибо.
Здравствуйте! Добавки не стимулируют рост мышц как анаболические стероиды, без тренировок эффекта или не будет вообще или пойдет в жировую ткань. Поэтому, спортивное питание имеет смысл только при выполнении базовых упражнений с тяжелыми весами - приседания, становые тяги, жим лежа, жимы и тяги к груди, плюс подтягивания и отжимания на брусьях (с утяжелением). Результат у эктоморфа придет в течение 3 лет занятий. Рабочий режим для эктоморфа 5-8 повторений с максимально возможным весом, 3-4 подхода. Конечно, веса увеличивать постепенно, по мере роста тренированности и обязательно изучить технику приседаний и становых тяг чтобы исключить травмы. Из добавок Вам подойдет протеин изолят любой (известной) фирмы. Принимайте сразу после тренировки и перед сном. Небольшой анаболический эффект имеют родиола розовая и трибулус террестриус, но без тренировок особого результата на будет . Желаю удачи!
Спасибо