Консультации / Кардиология

Боль

Здравствуйте. Защемило в области сердца, онемела левая рука, лопатка, вздохнуть не могла так как боль усиливалась. Рассасала под языком нитроглицерин и еще проглотить не успела, как такое ощущение что ударило в голову, в глазах потемнело. Смерила давление, а оно 160/100 пульс больше 100 (моё нормальное давление 110/70). Через 2 минуты стало 140/100, еще через 2-3 мин 160/100, еще 2-3 мин 120/90...Повысилась температура до 37,3. Бросало то в холод, то в жар. Вызвала скорую помощь, сделали кардиограмму сказали всё нормально. Предположили, что я заболеваю так как температура. Затем что может аллергия на кошку. Тут же что может быть шею защемило( хотя с шеей всё норм). Дали таблетку под язык от давления и уехали. Давление продолжает скакать, но выше 140 уже не поднимается. Температура 36,6. А боль в том же месте, но уже не колющая, а как будто жжот. Онеменее трёх пальцев на левой руке и лопатке не ушло. Что делать?
Здравствуйте! Обратиться к неврологу по поводу болей. Сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, FT4). Обратиться к терапевту, подтвердить/исключить гипертоническую болезнь.