Консультации / Фитнес

Решил заняться спортом набор массы

Парень.15 Лет.Рост 172 см.Вес 55 кг. Начал заниматься спортом , приобрел протеин ( blend multi protein ) возник ряд вопросов : 1. Как правильно употреблять протеин? 2. Какие упражнения нужно делать , что был эффект ( в интернете все пишут по-разному)? 3.Сколько раз в неделю заниматься? 4. Вместе с набором массы может набираться жир? Занимаюсь дома . Есть гантели , турник, скамья ( тренажёр) для пресса цель набора мышечной массы - 60-65 кг примерно за какое время можно будет достичь этого результата?
Здравствуй! Отвечаю по порядку. 1. Протеин принимай сразу после силовой тренировки и перед сном 2. Обязательны для набора массы (5-10 кг мышц) базовые упражнения с тяжелыми весами - жим лежа, приседания со штангой на плечах, станвые тяги, жимы и тяги к груди, дополнительно подтягивания и отжимания на брусьях. Веса увеличивать постепенно, 5-8 повторов на 5 подходов с максимально возможным весом (постепенно) 3. 3 раза в неделю, тяги 2 раза 4. Может, зависит от питания. На малоуглеводной диете набор жира будет минимальным. Результат зависит от 3 факторов - тренировок, питания и гормонального фона. Возможно, твой уровень тестостерона еще недостаточен и быстрый рост мышц начнется с 16-18 лет. Питания достаточно малоуглеводного, 5-6 раз в день. Нужно хорошо спать ночью. Вес гантелей должен быть не менее 20 кг каждая, для становых тяг. Но начинай с малых весов, постепенно. В домашних условиях, за год реально набрать 3 кг мышц, вес может увеличиться больше и за счет жировой массы, т.е. примерно до 60 кг. В тренажерном зале результат можно улучшить. Желаю удачи!