Консультации / Спортивное питание

Соматотип и питание

Добрый день. Помогите определить мой соматотип. Пол: муж. Возраст 28.Рост 182.5. Вес 81. Обхват: запястья 17.5. Талия 91, грудь 109. На боках и животе имею небольшие жировые отложения. За три месяца, похудел с помошью силовых тренировок и уменьшения вечернего потребления улеводов с 88 до 81. Теперь тыпаюсь набрать мышечную массу, как правильно организовать питание. Благодарю.
Здравствуйте! Нужна Ваша фотография, конкретно - икры, реберный угол, профиль и расстояние между лопатками. По данным - обхват запястья характерен для тонкокостного строения, обхват талии для Вашего возраста большой, обхват груди (на выдохе?), при условии отсутствия жироотложений - хороший. Судя по небольшому весу и обхвату запястья, при достаточно большом объеме талии и груди сложение смешанное эктоморф-мезоморф, с возможной склонностью к набору жировой ткани (пикническое сложение), тонкое костное строение. Кстати, тонкое и узкое костное строение - разные вещи. Знаменитый штангист Юрик Варданян обладал тонкокостным но не узкокостным скелетом, что дало ему возможность обладать исключительно большим % мышечной ткани в своей весовой категории. Рекомендую Вам включить в программу аэробные тренировки и поставить цель добиться обхвата талии в 85 см. Желаю удачи!