Консультации / Спортивное питание

Занимаюсь спортом но сильно набираю вес

Доброго времени суток!Хочу обратиться к вам с такой проблемой: мне 23 года, рост 160 см,на данный момент вес 58 кг. Я занимаюсь спортом (преобладают в основном силовые тренировки, процент кардионагрузок в соотношении с силовыми примерно 20%) около 3-4 раз в неделю 1-2 часа, слежу за своим питанием (в рационе отсутствуют мучные изделия, копчения,колбасы,маринованные продукты,ограничено потребление сладостей и других "быстрых" углеводов, много белковых продуктов), однако ещё год назад при том же уровне нагрузок мой вес составлял 54 кг. Анализ на гормоны в норме.В чём же может быть проблема?Набор мышечной массы?Если да, то как его можно остановить,т.К. Моя цель сохранение веса.Может всё же питание неправильное?Очень прошу вас,помочь мне с этой проблемой!Заранее благодарю!
Здравствуйте! Во первых - скорректируйте питание. Вы едите больше, чем тратите. Во вторых - добавьте аэробную нагрузку. Удачи!