Консультации / Фитнес

Похудение

Помогите пожалуйста, хочется выглядеть худошаво (точнее избавиться от жира на теле до минимума) хотя сделать не получилось, весил 85 при росте 184 похудел до 79 но визуально даже не изменился, что мне делать помогите и сколько я должен весить в норме? И также не могу понять я больше 87 кг потолстеть не могу сколько бы ни ел а если сбалансирую вес на 80 например то мне очень много придётся есть чтобы вернуться к 85 и по времени примерно 90 дней
Здравствуйте! В норме Ваш вес, в зависимости от костного сложения 75-83 кг. Чтобы хорошо выделялись мышцы, % жира в 17 лет должен быть менее 10%. Чтобы выглядеть худощаво необходимо соблюдать малоуглеводную диету, периодически выполняя "сушку", во время которой соблюдается безуглеводная диета в течении 2 недель, не менее 2 раз в неделю выполнять аэробные тренировки 45-60 мин и заниматься силовыми упражнениями, обязательно базовые упражнения со штангой - приседания, становые тяги, жим лежа, жим и тяги к груди, а также подтягивания и отжимания на брусьях. Набирать вес за счет усиленного питания, без тренировок не только бессмысслено, но и вредно для здоровья. Желаю удачи!