Консультации / Хирургия

Укусил кот кисть

Здравствуйте, вчера вечером во время меня укусил кот, очень сильно. Кисть обработала перекисью, думала ничего страшного, и до этого кусал. Но через 2 часа кисть начала опухать и болеть, пальцами больно шевелить. Сходили к местному хирургу, обработали рану, наложили повязку, сделали профилактическую прививку от столбняка и прописали цефьриаксон 7 дней. Но у меня со вчерашнего вечера держится температура 37-37,2. Это нормальная реакция или это опасно?
Здравствуйте. В принципе такая температура - нормальная реакция. Однако необходимо наблюдать за состоянием раны. При появлении мутного отделяемого, покраснении вокруг раны лучше повторно обратиться к хирургу.