Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус кота

Ребёнку 1.5 года. Есть вероятность что его укусил или поцарапал кот. 100% домашний. Не привитый, всегда был склонен к агрессии. Мне кот покусал руку. Надо ли нам делать уколы от бешенства??? И можно ли их делать ребенку?
Здравствуйте! При любом укусе теплокровного животного, у которого нет сведений о прививках против бешенства, следует обратиться в травмпункт по месту жительства за антирабической помощью. Поскольку укус был в кисть, а это опасное место, скорее всего, будет предложена вакцинация и иммуноглобулин. Детям прививки против бешенства тоже проводятся.