Консультации / Гинекология

Аднексит

Здравствуйте. Четыре года назад мне поставили правосторонний аднексит. Пролечилась и больше он меня не беспокоил. В этом году начали с мужем планировать беременность. Уже восемь месяцев не получается. Пошла к своему гинекологу. Посмотрели на узи, сказали, что правый яичник увеличен и уже ставят двухсторонний хронический аднексит. Положили меня в больницу. Назначили следующее лечение: 7 дней , по два раза в день, колоть цефтриаксон. Пить по одной таблетке в день амоксицилина и метронидазола. И на ночь свечи индометациновые. Также направили на физио процедуры. Я пролечилась и меня ничего не беспокоит, но меня и ничего до этого не беспокоило. Возможно ли еще как то лечить аднексит? И может ли из-за этого не наступать беременность. Ведь овуляция у меня бывает каждый месяц. Отслеживала и по узи несколько циклов и тестами.
Добрый день. Конечно, может, если в течение 8 лет воспалительного процесса сформировались перитонеальные спайки. Но вполне возможны и другие причины вашей проблемы. Поэтому вам лучше обратиться в центр планирования семьи для комплексного обследования. Сейчас, во время вашего лечения, может пройти обследование ваш муж. От него требуется спермограмма. А ваш объём обследования определится после очного осмотра. Удачи!