Консультации / Педиатрия

Лёгкие

В 3 года ребенку сделали манту(7мм)в прошлом году была 2 мм.Направили на рентген,в это время ребёнок сильно болел,первый день,как не было температуры.Вот описание снимка:в верхушке правого лёгкого нежные тени"вуаль" справа,медиально мягкотеневое усиление рисунка с обогащением в s4-5 снижение структуры реактивного правого корня за счёт периваскулярных перибронхиальных изменений диафрагма (не понятное слово,похоже на ) синусы сердце без особенностей. У нас с мужем флюорография хорошая. Что значит это описание?На сколько серьезно данное изменение в легких?
Здравствуйте! Чем болел ребенок в это время? На фоне такого заключения я бы рекомендовала вам обратиться к фтизиатру. Нельзя исключать и туберкулез.