Консультации / Хирургия

Гидраденит

Два раза уже вырезали гидраденит в подмышке в поликлинике. Лечила после вскрытия левомеколем. Никакие антибиотики и друге лекарства не принимала. Сейчас опять увидела воспаление в той же подмышке. Приложила мед с прополисом на ночь. Интересует можно ли вылечить заболевание без хирургического вмешательства. И что делать чтобы гидраденит не возникал вновь, уже отказалась от антиперспирантов, пользуюсь присыпкой.
Здравствуйте. Если образование уже появилось, с ним справиться никак не получится. Можно только не допускать воспаления антибиотиками и холодной грелкой. Присыпкой тоже пользоваться не советую, лучше дезодорантами.