Консультации / Хирургия

По внешним признакам гидраденит

Добрый день! По внешним признакам гидраденит под обоими подмышками. Первый раз проявления были около 4 месяцев назад, периодически возникают снова. Сейчас под обоими подмышками. Сдал анализ крови. Из отклонений: лейкоциты 4,23, сегментоядерные нейтрофилы 45%, нейтрофилы (обще число) 47%, лимфоциты 45%. Гемоглобин 14,5, эритроциты 4,75, соэ 8. Возраст 40 лет. Последние 1,5 года приходится много нервничать, простуду переношу на ногах. Скажите пожалуйста, существенные ли это отклонения. Какие первоочередные меры можно предпринять. Необходимо ли пропить иммуномодуляторы? Антибиотики? Витамины?
Добрый день. Вероятно - это лимфаденит, его причину надо уточнять, так как это далеко не нормальное состояние. Обратитесь к терапевту, сделайте УЗИ, повторите анализы, по результатам будет понятно что именно делать дальше