Консультации / Хирургия

Гидраденит

Здравствуйте! У меня месяца два назад, вскочил на подмышке гидраденит, я ходила с ним дней 10, надеясь, что пройдет. В итоге боль стала еще сильнее, я и пошла в клинику и мне его вскрыли. Неделю колола антибиотики, какие хирург прописал. Все прошло. Буквально позавчера, снова скочил, идти снова вскрывать страшно, так как знаю какая эта боль. Можно ли вылечить его антибиотиками, а не хирургическим вмешательством???
Здравствуйте, для определения стадии воспаления - и требуется уже дренирование гноя - может определеить только хирургу очно . Поэтому рекомендую обратиться к хирургу на осмотр, после чего врач Вам скажет возможно ли обойтись без операции. Спасибо за вопрос.