Консультации / Неврология

Беспокоит лунатизм

Раз в две недели практически по часам бывают приступы лунатизма. Было и чаще. Такое происходит уже полгода, ранее не известно, т.К. Жила сама. Действия сложные в основном, одеваюсь- раздеваюсь, постель заправляю. В этом состоянии сквозь сон абсолютно ничего не чувствую. Зимой спала, свернувшись клубочком под открытым балконом часа 2, вследствие чего сильная простуда. Пробовала следить, скажем так, за возможными причинами. Все, что происходило на кануне, больше не повторялось перед следующим приступом. В интернете читала о причинах. Ранее, по результатам обследований, вообще наблюдалось следующее: расширенные и суженные сосуды в голове. Повышенный уровень ттг и т3, но практически полное отсутствие т4. ( Все что я помню. Последний год обследований никаких не проходила.) Подскажите, пожалуйста, как бороться с приступами лунатизма и каковы могут быть причины. Сколько за мной наблюдали, говорят, что близка к тому, чтобы вот-вот вред себе не нанести.
Прежде всего, Вам надо пройти обследование -МРТ мозга, ЭЭГ, ночной ЭЭГ мониторинг и показать все это неврологу, сомнологу. Причин много, без понимания причин лечение невозможно.
Консультация врача невролога на тему «Беспокоит лунатизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.