Консультации / Дерматология и косметология

Акне на протяжении 5 лет

С 12 лет прыщи, сейчас 17. Все лицо усыпано..И щеки и лоб и подбородок. Ходила к врачу дерматологу, сдала на гормоны-все в норме. Демодекоза нет. Питаюсь правильно. Единственное есть гастрит, но разве могут прыщи от этого быть? Врач не знает, говорит может переходный возраст.. Вообщем отфутболивает , но мне кажется проблема внутри вообщем, я уже не знаю что делать и к кому обращаться как узнать причину ? И как вылечить? Может сходить к другим врачам? Но к каким? Гинекологу и эндокринологу может? Не могу жить с таким лицом...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы можете продолжать искать причину высыпаний на лице, но нужно параллельно активно лечиться. У Вас расширенные поры, единичные втянутые рубчики. Обратитесь к дерматологу, чтобы Вам рекомендовали активный курс антибактериальной терапии, умывание должно быть аптечными средствами (Биодерма, Урьяж, Норева). После наносите комбинированные препараты, например, Эффезел. В Вашем случае лечение нужно дополнить криомассажем, фонофорезом. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова